Bokura Ga Ita †Forum† -Noi c'eravamo-

TTT IN PISCINA..

« Older   Newer »
  Share  
**Momò_chan**
view post Posted on 5/6/2007, 16:35




Saburo: ecco appunto.... :furioso:
Kumiko: sto solo dicendo che tu mi stai prendendo in giro... quando fai nn così nn piaci proprio..... :vieni: forse era meglio se rimanevo insieme a daigo..... :ihih: tu sei solo uno sbruffone e presuntuoso... :vanitoso: quasi quasi richiamo daigo per un appuntamento.... :mmm: tanto tu nn mi prendi mai sul serio.... :boh: si si.... ora lo chiamo.... :vanitoso: :girl:
 
Top
fedefatacornelia
view post Posted on 5/6/2007, 17:01




saburo: fa ..chiamalo se proprio..vuoi..se consideri la scelta migliore..fallo...
kumiko: uffa..io volevo che tu mi fermassi..
saburo: e chi ti ferma...
kumiko: fermami..se no lo chiamo veramente---lui poteva essere stupido e cattivo..e presuntuoso..ma in fondo..mi voleva bene..mi trattava bene e nn mi prendeva mai in giro
Ma all'improvviso saburo abbasò la testa...sembrava avere lo sguardo fissò nel vuoto..e..
saburo: senti io potrò paragonarti a una balena.a un pesce..a un delfino..poi alza la testa-.. IO NN TI HO MAI PARAGONATO A HILARY Nè TANTO MENO...ALLE MIE EX...E NEANCHE TU SE MI VUOI BENE ..LO DEVI FARE....nn dico di essere il più bello tra i tuoi fidanzati.. nè tanto meno pretendo di esserlo..ma nn penso di chiederti tanto..sl di nn paragonarmi a dajgo..
kumiko: scusa..è ttt copla mia..n volevo..
saburo sembrava essersi calmato..
saburo: dai lo sai che ti voglio..bene..
poi prende kumiko..e le mette la testa sott'acqua..poi va pure lui..lei era disperata..muoveva le braccia..ma poi..(tutto sott'acqua) saburo la abbraccia..e da lì kumiko..imparò a gallegiare..

 
Top
**Momò_chan**
view post Posted on 5/6/2007, 17:04




Kumiko: ma che ti salta in mente?????? lo sai che potevo morire.... ma tu guarda spingermi così sott'acqua..... tu guarda un pò.....
*Kumiko sembrava arrabbiata, ma in realtà stava skerzando.... in fondo sapere che saburo era geloso e che nn voleva essere paragonat6 a5 s465 ex.... la faceva sentire al settimo cielo....*
 
Top
fedefatacornelia
view post Posted on 5/6/2007, 18:16




saburo: dal momento che hai imparato a galleggiare...iniziamo la vera e propria lezione..
kumiko: si la propria e vera..lezione.siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
saburo:allora porta le gambe dietro e le braccia avanti...e muovile coordinatamente senza fare strani movimenti delle mani..e delle braccia..cmq deve essere qualcosa di normale e possibilemente bello da vedere...
kumiko: nn è che potrsti ripetere tutto l'inizio..e almeno l'inizio..
saburo: nn è possibile..che tu sia così imbranata...cmq qll che ricordi fai
kumiko:ok
kumiko: inizio....kumiko...iniziò più dello stile libero..era uno stile a ragno...strano..le gambe andavano prima una poi l'altra..mentre le braccie andavano sl verso il basso....nn compivano un movimento circolare
saburo: ma che razza di strano stile..è questo..
kumiko: il mio...
saburo: :eheh: capisco.......
 
Top
**Momò_chan**
view post Posted on 5/6/2007, 18:27




Kumiko: uffa nn mi prendere in giro.... nn era poi così male come inizio no?
Saburo: ormai nn riusciva più a trattenere le risate..... ah ah ah ah ah ah ah ah ah ah
Kumiko: uffa... me ne vado... vuoi o non vuoi farmi da allenatore?
Saburo: ah ah... dai nn fare così.... ah ah ah... nn te ne andare.... giuro nn rido più....
*Kumiko si era ormai allontata nuotando attaccando al bordo..... ma all'improvviso le si staccò la mano dal bordo.... affondava lentamente....*
Kumiko. glub....glub....aiuto...glub...glub...
Saburo: oh no... è davvero così imbranata?
*Saburo le si avvicinò ma... all'improvviso kumiko riemerse piano....*
Kumiko: eh eh eh... ho imparato a galleggiare eh eh eh.... :vendetta: ora posso sperare di vendicarmi su di te.... eh eh eh :vendetta:
*Iniziò ad avvicinarsi a saburo...*
 
Top
fedefatacornelia
view post Posted on 5/6/2007, 22:09




saburo: ma se nn mi prendi neanche..i raggazzi iniziarono anuotare..saburo nuotava a stile libero..mentre kumiko a stile ragno..
 
Top
**Momò_chan**
view post Posted on 5/6/2007, 22:16




*Saburo era in netto vantaggio, mentre kumiko... beh si potrebbe dire che avanzava mooolto lentamente...*
Kumiko: uffa... nn vale... tu sei troppo bravo e troppo veloce come faccio a prenderti?
 
Top
fedefatacornelia
icon11  view post Posted on 6/6/2007, 18:07




saburo: allora tt qui qll che sai fare??'
kumiko: :ira: nn vale tu stai in netto vantaggio..per 1 sai nuotare
saburo: bè pure tu..una stile strano.. ma è pur sempre nuoto..no
kumiko: va bene però nn vale io nn so neanche are veloce..
saburo: perchè hai mai visto un ragno veloce
kumiko: :senzaparole: VA BENE ALLORA TU FAI DA PIù ANNI DI ME NUOTO.,.
saburo: e perchè nn hai iniziato prima???'''
kumiko: :senzaparole: :ira: tu ora muori..
kumiko raggiunse saburo..nn si sà come ...e gli prese la testa e la mise sottacqua
kumiko: :ahahah: a chi sarebbe in netto vantaggio eh???'
saburo:a è la guerra che vuoi...
kumiko..nn trovava più saburo..vide sott'acqua ma nn c'era
kumiko: :nuooooo: :NOOOOOO: è dv'è ora??? :dead: sn morta
saburo: :vendetta: ora me la paghi
saburo era proprio alle sue spalle...ehhh
kumiko: :NOOOOOO: :ach!: o no..è la fine :dead:
saburo:quella di prima me la paghi...
kumiko: rikaaaaaaaaaaaaaa
purtroppo rika nn c'era..povera kumiko..ogni tanto usciva la testa dall'acqua cm una foca..ma saburo gliela rimetteva
kumiko: aiutoooooooooooooo
saburo: qst volta ti affogo veramente
kumiko: :dead: :=_=: :depresso: aiutooooooooooo
saburo: :ahahah: :ahahah: qst volta nn mi sfuggi..kumiko: ti prego
saburo: va bene..
saburo libeò kumiko...
kumiko: :gioia: viva!!!!!!!!!!!!!siiiiiiiiiiiiiiii
 
Top
**Momò_chan**
view post Posted on 6/6/2007, 18:11




Kumiko: uffa.... nn è giusto.... sei cattivo.... approfittare così di una povera fanciulla indifesa....
 
Top
fedefatacornelia
view post Posted on 6/6/2007, 18:12




saburo: chiamati povera...è un pò difficile..cn tutta la forza che hai..potresti essere paragonata ad un elefante cm forza..intendo..
 
Top
**Momò_chan**
view post Posted on 6/6/2007, 18:18




Kumiko: CHE COSA HAI DETTO??? :ira: :senzaparole: MI STAI PARAGONANDO AD UN ELEFANTE....... BEH SE E' COSI' ALLORA TU SEI UN PICCOLO TOPOLINO.... E SI SA CHE GLI ELEFANTI HANNO PAURA DEI TOPI.... QUINDI TUTTO FILA... TU HAI PAURA DI ME E DI CONSEGUENZA SEI UN FIFONE.... fifone, fifone, fifone....
*Kumiko gli fece la linguaccia*
 
Top
fedefatacornelia
view post Posted on 6/6/2007, 19:08




saburo: :eheh: appunto tu hai paura di me..se gli elefanti hanno paura dei topi..tu sei una fifona..
 
Top
**Momò_chan**
view post Posted on 6/6/2007, 19:10




Kumiko: già hai ragione tu.... allora mi stai paragonando veramente ad un elefante... nn stavi skerzando... :depresso: :depressione:
 
Top
fedefatacornelia
icon11  view post Posted on 6/6/2007, 19:29




saburo: ahahhahh
kumiko:cmq ora mi insegni a nuotare???????????
saburo: ok..
andò verso kumiko e la aiutò in ttt i modi possibili..
kumiko: nn è che potresti ripetere..please??????''
saburo:te l'ho detto 10 volte...le braccia fanno un giro completo anche in acqua e le gambe si sbattono
kumiko: ma io scendo verso il basso
saburo: perchè nn muovi le braccia..ecco..perchè..
kumiko: ma le gambe le devo muovere..
saburo:SIIIIIIIIIIIII..TE L'HO DETTO..PRIMA..
kumiko: si lo so..però..nn vale
saburo: se nn impari entro 1 ora mi dimetto
kumiko: da cosa..
saburo: dal ruolo di tuo ragazzo..
e di là la furia di kumiko...kumiko iniziò a nuotare veloccissimo sempre cn il suo stile..poi dopo una vasca provò lo stile libero...le gambe le muoveva..le braccie pure..ma andava a pancia all'aria..mentre nello stile libero la pancia e rivolta verso il basso..verso l'acqua...
saburo: :eheh: :nuooooo: al contrario..
kumiko: :eh?: eh..e cm
saburo: :fumare: la pancia verso l'acqua..
kumiko:ahhhhhhhhhhh..capisco
si girò e cominciò a nuotare..cuf cuf cuf cuf..e dopo circa 2 ore e mezzo..la nostra amika..ci riusci..anche se finiva sempre cl fiatone dopo 5 metri..praticamente ogni 5 metri si fermava e poi ricomiciava..
saburo:apparte questi lunghi intervalli..hai imaparato lo stile base del nuoto...
kumiko:e quando imparo il delfinoe la farfalla....
saburo: :eheh: una cosa alla volta..piano piano...nn sono un maestro magico..
kumiko: :eh?: perchè è difficile cm stile????????'
saburo: ma no..sn sl i + difficili stili del nuoto..e io a mala pena riesco a fare bene il delfino..la farfalla poi è meglio nn parlarne..
kumiko: ok mi accontento dello stile libero e stile ragno..
saburo: bravo..
 
Top
28 replies since 4/6/2007, 17:47   436 views
  Share